143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

5.JPG





20 Апреля 2014

ЕГЭ - остерегайтесь мошенников!

С целью помощи в подготовке к сдаче экзаменов будущим участникам ЕГЭ сообщаем, что на сайте Федерального центра тестирования www.rustest.ru в открытом бесплатном доступе опубликованы варианты КИМ ЕГЭ 2013 года по всем предметам.

Решение о публикации в Интернете КИМ ЕГЭ 2013 года обосновано защитой школьников от мошенничества, распространённого в социальных сетях и на сайтах. Выпускники смогут убедиться, что варианты, выдаваемые за КИМ 2014 года, в лучшем случае всего лишь задания прошлых лет.

К настоящему моменту выявлено уже более 100 ресурсов, на которых продаются якобы ответы на ЕГЭ, ссылаясь на утечку экзаменационных заданий. В действительности же это всего лишь варианты прошлых лет или задания из открытого банка данных.

При этом используются классические мошеннические схемы исключительно с целью получения денежных средств пользователей Интернета, что является сферой компетенции правоохранительных органов.

Исходя из вышесказанного, Управление образования, рекомендует всем выпускникам школ использовать в подготовке к экзаменам информацию исключительно официальных ресурсов:

· www.ege.edu.ru

· http://www.gia.edu.ru

· http://www.fipi.ru/view/sections/141/docs/

В последние годы наиболее частым нарушением на ЕГЭ стало использование участниками во время экзамена мобильных устройств, в том числе с выходом в Интернет. Во время экзамена работает группа мониторинга, сформированная из технических специалистов Рособрнадзора. Данные специалисты (в течение получаса с момента выхода в Интернет участника экзамена) имеют техническую возможность определить нарушителей и сигнализировать в соответствующий ППЭ и Министерство образования Московской области. С того момента экзамен для участника ЕГЭ – ЗАКОНЧЕН! Согласно действующему законодательству, в отношении участников-нарушителей по решению ГЭК после соответствующего служебного расследования принимаются меры административного характера, в том числе аннулирование результатов экзамена, без права пересдачи в этом году!

Также административной ответственности подлежат организаторы, допустившие данное нарушение, руководитель ППЭ и другие категории участников, уличённые в халатности в ходе расследования.

Управление образования администрации Красногорского муниципального района убедительно просит довести данную информацию до сведения выпускников, учителей-организаторов, учителей-предметников, родителей обучающихся и их законных представителей. Просим Вас поместить данную информацию на сайтах и стендах образовательной организации.

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте