143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

11.JPG





7 Июля 2014

Московская областная профилактическая акция "Шлем всему голова"

Московская областная профилактическая акция "Шлем всему голова"
7 июля 2014 года в Московской области стартовала профилактическая акция "Шлем всему голова", в рамках которой запланировано проведение информационно-пропагандистских мероприятий, включающих в себя мотопробеги, выставки служебного автомототранспорта, пропагандистскую работу в местах массового нахождения граждан.

К данной работе активно присоединились представители мотоклубов, юные инспекторы движения, священнослужители, члены Всероссийского общества автомобилистов и общественные организации.

Одним из самых массовых и зрелищных мероприятий акции станет проведение байк-фестиваля «IRON FOREST» («Железный лес») в с.Раменье Шаховского района Московской области. Устроитель и организатор фестиваля Красногорский мотоциклетный клуб «Northwest Brothers» MCC Russia («Северо-Западные братья»), президентом которого является Гриценко Владимир «Хохол». Понимая значимость и принимая на себя ответственность за решение многих вопросов, связанных с обустройством мероприятия, организаторы подчеркивают важность вопросов безопасности. И очень органично и логично вписывается в проведение фестиваля работа отдельной тематической площадки организации «Движение Без ДТП» под названием «Шлем всему голова». Основными задачами данной акции, прежде всего, станет пропаганда соблюдения Правил дорожного движения и, конечно же, применения мотошлемов для всех категорий водителей двухколесной техники. А работать на этой импровизированной сцене будут не только волонтеры, но и инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красногорского и Шаховского районов.

Все участники байк-фестиваля смогут не только продемонстрировать свою экипировку, но и поучаствовать во Всероссийском конкурсе, который уже идет в рамках данной акции. Подробную информацию об условиях, участниках, сроках конкурса можно узнать на сайте организации «Движение без опасности» - «БЕЗДТП.РУ» http://www.bezdtp.ru/ (адрес конкурса: http://www.bezdtp.ru/campaigns/helmet/competition/). Так же на фестивале запланировано распространение тематических листовок и памяток, трансляция роликов и мультфильмов, конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения.

Организаторы выражают надежду на неподдельный интерес как к фестивалю в целом, на который ожидается прибытие до 3 тысяч участников слета, так и на интерес к работе тематических зон, что еще раз должно подчеркнуть стремление всех участников дорожного движения к безопасности на наших дорогах.



Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.Ершова

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте