143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

27.JPG





24 Ноября 2014

Жилищно-строительные кооперативы

В настоящее время на территории Московской области проводится комплекс мероприятий по созданию жилищно-строительных кооперативов (далее – ЖСК) в рамках реализации Федеральных законов от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

Во исполнение № 137-ФЗ от 25.10.2001 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и № 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства» приняты Закон Московской области от 09.04.2014 № 30/2014-ОЗ «Об установлении категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, и оснований включения граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов» и постановление Правительства Московской области от 01.10.2014 № 824/38 «Об утверждении Правил формирования списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов» (далее – Постановление).

Согласно пункту 1 Постановления Министерство строительного комплекса Московской области определено уполномоченным органом на утверждение списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК, на подготовку перечней находящихся в федеральной собственности земельных участков, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для направления в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (далее – Фонд), а также на направление ходатайств о передаче ЖСК земельных участков Фонда.

Законом Московской области от 09.04.2014 № 30/2014-ОЗ «Об установлении категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, и оснований включения граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов» определены следующие категории граждан, которые имеют право быть принятыми в члены ЖСК:
1. Граждане Российской Федерации, которые замещают должности, предусмотренные единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (за исключением административно-технического и обслуживающего персонала):
- в государственных общеобразовательных организациях, находящихся в ведении Московской области, или муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Московской области;
- в государственных образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении Московской области, муниципальных образовательных организациях высшего образования.
2. Граждане Российской Федерации, являющиеся родителями в семье, имеющей трех и более детей, зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях, находящихся на территории Московской области.

Полномочиями по формированию списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК, наделены органы муниципальных районов и городских округов Московской области.

На основании вышеизложенного Управление образования администрации Красногорского муниципального района просит довести данную информацию до работников Ваших образовательных организаций.

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте