143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

27.JPG





12 Декабря 2014

Творчество как путевка в жизнь

10 декабря 2014 года в МБОУ СОШ №3 города Красногорска прошёл первый районный фестиваль творческих возможностей «Созвездие» для детей с ограниченными возможностями. В нем приняли участие более ста человек, все они – воспитанники образовательных учреждений Красногорского района.

Для ребят, которые вышли сегодня на сцену средней школы №3 Красногорска это, по-настоящему, дебют. На мероприятиях такого уровня они раньше не выступали. Умение держаться перед зрителями, не бояться вспышек фотокамер и при этом не забывать слова и улыбаться – непростое испытание даже для взрослых, не говоря уже о детях. А для детей с ограниченными возможностями фестиваль «Созвездие» - не просто волнительное мероприятие. Это, как считают педагоги, самая настоящая путевка в жизнь. Выступление на публике, демонстрация своих творческих способностей – все это придает воспитанникам детских образовательных учреждений уверенность в себе. А уверенность в себе – это главное, чего зачастую не хватает ребятам с особенностями в развитии, - отметил в приветственном слове организатор фестиваля, директор МОУ ППМС «Центр «Созвездие» Сергей Сюрин. «Мы хотим доказать, прежде всего – сами себе, что мы способны и умеем очень много», - сказал Сергей Сюрин. Стоит отметить, что в своих танцевальных и песенных номерах участники фестиваля «Созвездие» продемонстрировали действительно высокий уровень творчества.

Среди приглашенных гостей фестиваля «Созвездие» были также заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Тельбухов, начальник Управления образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц, начальник отдела общего образования и воспитания управления образования Красногорского района Ирина Ермакова. От лица всех родителей, детей и от лица педагогического коллектива директор Центра «Созвездие» Сергей Сюрин поблагодарил администрацию Красногорского района за оказываемую поддержку и доверие. На основании ходатайства Центра медаль «За заслуги в сфере образования» вручена начальнику Управления образования Красногорского района Татьяне Владимировне Швейниц.

МОУ ППМС «Центр Созвездие» был учрежден в 2005 году и стал для воспитанников фактически «второй семьей», - говорит директор центра Сергей Сюрин. По его словам, ежегодно в центре «Созвездие» медицинское обследование проходит более 3 тысяч детей с задержками в развитии, ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями. При этом на сегодняшний день 157 детей занимаются в Центре постоянно, получая коррекционно-развивающее образование. Еще 47 человек получают такое образование на дому. При этом, по словам директора Центра «Созвездие», год от года число детей с ограниченными возможностями здоровья в Красногорском районе растет. Впрочем, по статистике, почти половина ребят младшего школьного возраста, пройдя обучение в центре «Созвездие», уже на следующий год вновь зачисляются в обычные образовательные школы. В центре они получают необходимые навыки и, главное, уверенность в себе. А это и есть главная цель как самого Центра «Созвездие», так и одноименного фестиваля.






информация предоставлена Натальей Давыдёнок,
пресс-служба администрации Красногорского района

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте