143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

18.jpg





12 Декабря 2014

Азбуку дорожную знать каждому положено!

9 декабря 2014 года Управление образования администрации Красногорского муниципального района совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району и МУК ККДК «Подмосковье» организовали и провели районный детский праздник под названием «Азбуку дорожную знать каждому положено!».

Основная цель мероприятия напомнить школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и подчеркнуть важность применения светоотражающих элементов.

Организаторы праздника приготовили интереснейшую программу с выступлениями отрядов юных инспекторов движения, творческих коллективов района, с играми, конкурсами и викторинами по Правилам дорожного движения. Почти 900 ребят - мальчишки и девчонки из 32 образовательных учреждений Красногорского района – пред началом действия на сцене ДК «Подмосковье» с азартом участвовали в играх и конкурсах, проводили которые их старшие товарищи – ЮИДовцы со своими педагогами. Знатоки Правил дорожного движения проверяли свои умения и знания в дорожной грамоте и получали в подарок сувениры и призы.

Праздник на сцене начался со встречи с добрыми друзьями и помощниками всех участников дорожного движения: Светофором и Зеброй Пе-Пе, которые рассказывали малышам интересные истории и приводили поучительные примеры из жизни.

Весь зал с удовольствием участвовал в интерактивном действии, а на сцене выступали победители районного Марафона творческих программ безопасного поведения детей на дорогах: коллектив гимназии №2 г. Красногорска с отрядом ЮИД «Зеленый огонек» (1 место, рукводители Диденко Оксана Валерьевна, Баржаев Рафаэль и Чеснокова Светлана Владимировна), коллектив МБОУ СОШ №15 г. Красногорска с флеш-мобом «В ритме жизни!» (2 место, руководитель Котяева Светлана Юрьевна) и отряд ЮИД «Искра» СОШ №12 г. Красногорска (3 место, руководители Борисова Татьяна Владимировна и Комарова Татьяна Львовна).

Настоящий урок-наставление прозвучал от начальника управления образования администрации Красногорского муниципального района Швейниц Татьяны Владимировны. Как самый главный учитель района она, обратившись к ребятам, подчеркнула, что необходимо не только хорошо знать Правила дорожного движения, но и всегда их выполнять.

На сцену ДК «Подмосковье» в этот день поднялись победители районного конкурса «Засветись», которые не только придумывали слоганы про фликеры и катафоты, но и фотографировались со светоотражающими элементами. Председатель Красногорского отделения Московской областной общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Денисов Виктор Георгиевич вручил грамоты и подарки ребятам, коллективам и педагогам, а Зебра Пе-Пе и Светофор декламировали авторские стихи. Так, например, Смолинова София из 1-В класса МБОУ НОШ № 17 сочинила такой слоган:
С тренировки я иду,
Фликер на себе несу.
Он как щит висит на мне,
Защищает в темноте!

А самый маленький участник конкурса, Спицин Тимофей, которому 2,5 года, прислал на конкурс фото со своими братом и сестрой и такие стихи:
«Чтобы видели нас в темноте водители –
Надели нам фликеры наши родители!»

А еще все ребята смогли увидеть работы Кузьминой Алены из 1-Б класса МБОУ СОШ №11 и СтАхнив Александра из 6 класса МБОУ СОШ №12, которые стали призерами Национальной премии в области организации и безопасности дорожного движения «Безопасность – дело каждого». Они придумали и сняли ролики-обращения «Безопасность глазами детей!», которые и были отмечены членами жюри.

Никого не оставили равнодушными «Маленькие дети» и «Зайцы» - танцевальные номера студии современного танца «ПРО-ДВИЖЕНИЕ» (рук. Юлия Непомнящая и Виктор Барыкин) – и ребята дружно хлопали в ладоши и повторяли движения артистов.

Урок-закрепление безопасного поведения на дороге в этот день прошел в виде интересного развлечения, ведь ребятам-школьникам больше всего запоминаются яркие моменты, красочные выступления и представления. А тем более что и самим можно было поучаствовать в этом действии. Когда все ребята вместе с коллективом детской студии «Умка» (рук. А.Попкова) пели заключительную песню о ПДД, зал наполнился разноцветными воздушными шарами: красные, желтые и зеленые шары в детских руках стали символом дружбы со светофором, символом детской безопасности. С пожеланиями счастливого пути мальчишки и девчонки получали сладкие сюрпризы от зебры Пе-Пе и Красногорского ВОА - шоколадки «Зебра».











материалы предоставлены 
старшим госинспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
А.Ершовой

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте