143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

16.JPG





25 Декабря 2014

Новый год без пожаров

Приближается самый долгожданный и веселый праздник - Новый год! Но случается так, что для любителей фейерверков, петард и хлопушек он может оказаться далеко не веселым и долгожданным, а наоборот, грустным, омраченным травмами и больницей. Ежегодно противопожарной службой в первые два месяца зимы регистрируется рост количества пожаров и травматизма от петард, хлопушек и гирлянд.


В декабре 2014 года Красногорское РО ВДПО в лице инструктора ОМР- Сергеевой М.С., совместно с ОНД по Красногорскому р-ну в лице старшего инспектора ОНД- Соловатовой О.В., проводили открытые уроки и классные часы по вопросам обеспечения пожарной безопасности и профилактики детской шалости с огнем в период проведения « Предновогодних каникул» Для ребят велась беседа о правилах пожарной безопасности, о правилах применения первичных средств пожаротушения, показывался мультфильм, а так же вручаются памятки о правилах пожарной безопасности в зимний период. Была передана дополнительная информация ребятам по проведению Новогодних праздников, и технике безопасности в обращении с хлопушками и фейерверками, инструкций новогодних гирлянд и их эксплуатации. Всего было охвачено 11 образовательных учреждений Красногорского муниципального района.

Красногорское РО ВДПО предупреждает, чтобы праздники не омрачились пожаром, следует знать, что пиротехнические изделия (хлопушки, бенгальские огни, петарды и т.п.) подлежат обязательному подтверждению их соответствия установленным требованиям в форме декларирования соответствия или сертификации в области пожарной безопасности, при покупке спрашивайте у продавцов сертификаты. Сертификат по пожарной безопасности является обязательной составной частью сертификата соответствия товара.

Безопасное применение пиротехники возможно только на улице. Заряды пиротехники взлетают на высоту 15-ти этажного жилого дома, имеют разлет до 20 метров, а при ветреной погоде разлет увеличивается до 100-200 метров, в результате чего ракеты залетают на балконы, в форточки многоэтажек, что приводит к возникновению пожаров. Особенно опасны пуски ракет в частном секторе, где находятся дровяники, большое количество надворных деревянных построек, стоящих плотно друг к другу.

Не разрешайте своим детям использовать пиротехнику без Вашего присмотра. Даже с самыми безобидными с виду петардами подрастающее поколение норовит провести эксперименты, громче ли будет хлопок, если бросить "бомбочку" в урну, в подъезд, в карман однокласснику и т.д.

Граждане! Не омрачайте себе праздники! Берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте советами и соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

Фоторепортаж с мероприятий:









Инструктор ОМР КРО « ВДПО»
Сергеева Мария Сергеевна.

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте