143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

10.jpg





13 Декабря 2014

Мастер-класс для начинающих воспитателей

5 декабря 2014 года педагогами МБДОУ ЦРР - д/с №39 был проведён мастер-класс для начинающих воспитателей на тему «Повышение профессиональной компетентности воспитателей по организации проектной деятельности в условиях ФГОС ДО».

Цель мероприятия: создание условий для профессионального общения, распространение передового опыта и внедрение новых технологий в образовательный процесс.

Педагоги МБДОУ №39 продемонстрировали реализованные проекты, методы и приемы, которые используют в работе с детьми дошкольного возраста. В теоретической части мастер-класса старший воспитатель Епифанова О.В. познакомила с историей метода проекта как педагогической технологии, основными особенностями и классификацией типов проектов.



Воспитатель Шмелёва А.В. поделилась с участниками мастер-класса опытом работы по технологии «Портфолио дошкольника» и организации детско-родительских проектов. Музыкальный руководитель Яблочникова С.В. уделила внимание теме взаимодействия детей, воспитателей и специалистов в работе над проектом.



Воспитатель Сопина О.В. подготовила для начинающих воспитателей методические рекомендации по работе над исследовательскими проектами.
В процессе данного мастер-класса начинающие воспитатели освоили азы составления творческого проекта и убедились в высокой эффективности использования проектной деятельности в ДОУ.

25 декабря 2014года в МБДОУ д/с №48 был проведен мастер-класс для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций Красногорского муниципального района по теме «Современные технологии художественно-творческого развития».
Старший воспитатель МБДОУ ЦРР-д/с №45 Пряхина О.Н. и старший воспитатель МБДОУ д/с №48 Подстреха Р.В. познакомили коллег с особенностями создания текстильной куклы и возможностями её использования в работе с детьми дошкольного возраста.







Педагог дополнительного образования Горбунова А.М. показала мастер-класс по изготовлению цветов из ткани, 



а педагог дополнительного образования Кветкина Е.Ю. мастер-класс по работе с фольгой «Серебряное чудо».



Участники мастер-класса по-новому для себя открыли мир кукол, узнали, что можно сделать из такого на первый взгляд простого материала как фольга и, конечно же, восхитились превращение ткани в цветы!




Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте