14 Мая 2015
Конкурс юных исследователей «ШАГ в НАУКУ «Химический калейдоскоп»
9 апреля 2015 года состоялся конкурс юных исследователей в области химии «ШАГ в НАУКУ «Химический калейдоскоп».Список победителей и призеров:
8 класс
1. Доброхотова Екатерина, Кудрявцев Илья «Качественные реакции. Цветные реакции» МБОУ СОШ №10, учитель Семидетова Е.Ю.
2. Калашникова Анастасия «Свет мой, зеркальце.. или немного о зеркалах» МБОУ СОШ №12, учитель Ракова Т.В. - победитель
3. Гаранина Таисия, Куваева Елена, Сарычева Ксения «Витамины» МБОУ СОШ №11, учитель Дадонова И.Н.
4. Исламгазин Руслан «Эта удивительная вода» МБОУ СОШ №15, учитель Матова И.А.
5. Терёхин Егор, Карбасов Савватий «Очистка воды в домашних условиях» МБОУ СОШ №9, учитель Ермакова Н.Н. - победитель
6. Бененсон Кира, Мячина Софья, Мячина Татьяна «Нитраты в продуктах питания» МБОУ СОШ №3 п. Нахабино, учитель Новикова Т.Ю.
9 класс
1. Федорова Зоя «К изучению экологических проблем города Красногорска» МБОУ СОШ №1, учитель Переверзева М.А.
2.Белозерова Дарья - 9, Чупренко Артём – 8А «Медный купорос. Состав, свойства, применение» МБОУ СОШ №3, учитель Фитискина Е.В. - победитель
3. Гришин Никита, Виноградова Анна «Воздействие запахов на человека» МБОУ «Нахабинская гимназия № 4», учитель Швец Л.Н.
4. Чубрей Яна, Мхитарян Алвард «Польза и вред алюминия» МБОУ СОШ №9, учитель Ермакова Н.Н. - победитель
5. Верещетина Дарья, Титаренко Юля «Химия акварельных и масляных красок» МБОУ СОШ №1, учитель Переверзева М.А.
6. Соколова Дарья, Алимова Арина «Кислотные дожди» МБОУ СОШ №3 с УИОП п. Нахабино – учитель Новикова Т.Ю.
7. Журавлёва Надежда «Живая и мёртвая вода» МБОУ СОШ №3 с УИОП п. Нахабино, учитель Новикова Т.Ю.
10 класс
1. Марченко Михаил «Гидролиз органических соединений» МБОУ гимназия №6, учитель Огнева С.Н.
2. Бурлакова Мария «Очистка природной воды» МБОУ «Нахабинская гимназия № 4», учитель Швец Л.Н.
3. Воротнева Екатерина, Губина Ирина, Авдеев Алексей, Ованесян Жанна, Комарницкая София, Кутарин Игорь «Семидесятилетию Победы посвящается» МБОУ лицей №1 п. Нахабино, учитель Алтынникова Н.А.
4. Акименкова Мария, Склярова Яна «Косметические средства» МБОУ лицей №4, учитель Аржакова Ю.Ю.
5. Цюкало Дмитрий «Ликвидация нефтяных загрязнений» МБОУ Петрово-Дальневская СОШ, учитель химии Тюлина Е.Г., учитель биологии Петрова О.А. Победитель
11 класс
1. Кушнаренко Дарья, Денисенко Александр,
«Тайна третьей планеты», МБОУ СОШ №12, учитель Ракова Т.В.
2. Бакалдин Валерий, Горбащенко Игорь,
«Газированная вода с древних времен до наших дней» МБОУ гимназия №6, учитель Огнева С.Н.
3.Филатова Дарья «Химия в кристаллах» МБОУ «Нахабинская гимназия № 4», учитель Швец Л.Н.
4. Шаблинская Анастасия, Григорян Кристина «Жесткость воды и способы ее устранения» МБОУ гимназия №6, учитель Огнева С.Н. - победитель
5. Верхоглядов Михаил «Аллергия – чума XXI ВЕКА» МБОУ СОШ №1, учитель Переверзева М.А.
6. Тхакур Индира, Глахтеева Анастасия, Сидорова Полина «Химические реакции в атмосфере. Влияние на живую природу» МБОУ СОШ №3 с УИОП п. Нахабино – учитель Новикова Т.Ю.
7. Чепурная Дарья «Химия в литературе» МБОУ лицей №4, учитель Аржакова Ю.Ю.
Фоторепортаж с мероприятия: