143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

1.jpg





4 Июня 2015

Итоговые соревнования команд ЮИД «Безопасное колесо»

Одним из приоритетных направлений в работе образовательных организаций и подразделений Госавтоинспекции является формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, формирование у школьников культуры безопасного поведения, а также углубление знаний и умений по правилам дорожного движения.

Отряды юных инспекторов движения сегодня играют ключевую роль в деле воспитания подрастающего поколения грамотными и законопослушными участниками дорожного движения.

В Красногорском районе отряды ЮИДовцев есть во всех 30 образовательных организациях. Они активно помогают в организации и проведении общешкольных и классных мероприятий по безопасности дорожного движения, принимают участие в районных и областных конкурсах. Ребята из отрядов ЮИД активно пропагандируют дорожную грамоту.

Лучшие юидовцы ежегодно съезжаются на соревнования «Безопасное колесо», где каждая команда демонстрирует свои знания и навыки в четырех основных этапах: конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и «Велогородок», а также участвует в дополнительных конкурсах.

В этом году соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо» прошли 12 мая 2015г. в Архангельской СОШ им. А.Н.Косыгина и 14 мая 2015г. в СОШ № 3 г.Красногорска. Принимающие образовательные учреждения подготовили все на высоком уровне, чтобы для ребят этот день стал настоящим праздником.

С поздравительными словами и пожеланиями удачи в соревновании к юидовцам обратились главный специалист Управления образования администрации Красногорского муниципального района Башкина И.Н., председатель Красногорского отделения ВОА Денисов В.Г., инспектор по пропаганде БДД Ершова А.В., члены байкерских клубов Красногорского района Усов Евгений, Колотилкин Андрей и Озеров Илья, врачи Красногорского отделения скорой помощи.
Всего в соревнованиях приняло участие 30 команд отрядов ЮИД из 28 образовательных учреждений Красногорского муниципального района. 21 мая прошло торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

По итогам первого дня соревнований 1 место - отряд ЮИД «Клаксон» Опалиховской гимназии, 2 место – отряд «Зебра» СОШ №8, 3 место – отряд ЮИД «Добрые друзья» Петрово-Дальневской СОШ. Второй день соревнований назвал своих победителей: 1 место – отряд ЮИД Светофорик» СОШ №3, 2 место – отряд «Сигнал» Опалиховской гимназии, 3 место – юидовцы из отряда «Дорожный дозор» Опалиховской гимназии.

Члены жюри, признавая высокие результаты ребят, пригласили на финальные соревнования, которые пройдут в сентябре месяце, отряды ЮИД из СОШ №9, Нахабинской гимназии №4, Ульяновсекой СОШ, Нахабинской СОШ №3.

Ребята, набравшие наибольшее количество баллов в личном зачете, были отмечены памятными подарками. За знания по оказанию первой медицинской помощи: Сорокина Александра, Ахапкин Сергей, Продай Варвара, Баева Диана и Крайнова Анастасия. За лучшие показатели в знаниях ПДД: Тимашкевич Иван, Прокопенко Кристина и Шевченко Павел. Лучше всех справились с фигурным вождением велосипеда Борончук Павел, Жуковская Полина, Бурцева Кристина, Борзов Дмитрий, Дунякин Федор, Разыкулиев Даниил и Клац Петр. В велогородке победителями объявлены: Чувашев Костя, Угринович Полина, Поляков Никита, Мосина Софья, Ветлугина Алина, Канурин Влад, Чекин Илья. А вот Шелепова Виктория и Сагайлюк Миша стали лучшими сразу по 2 номинациям. Виктория в ПДД и фигурном вождении велосипеда, а Михаил по медицине и вождению велосипеда в велогородке.

Огромную благодарность Госавтоинспекция Красногорского района и управление образования администрации Красногорского района выражает всем педагогам образовательных учреждений, которые в течении всего учебного года проводили большую работу по обучению наших юных участников дорожного движения безопасному поведению на дороге. Особенно в 2014-2015 учебном году хочется отметить: Диденко О.В. (гимназия №2), Кулешову И.П. (СОШ №3), Гусеву С.А. (СОШ №11), Котяеву С.Ю. (СОШ №15), Тетерко Н.Р. (гимназия №4 п Нахабино), Галкину Е.И. (Ильинская СОШ), Цомая М.А. (Опалиховская гимназия), Клименко О.А. (Опалиховская СОШ), Савину Г.С. (СОШ №8), Ларину О.С. (Петрово-Дальневская СОШ).

Отдельное «БОЛЬШОЕ СПАСИБО» организаторы соревнований говорят главному врачу МЛПУ «Красногорская станция скорой медицинской помощи» Шичанину Владимиру Васильевичу и его сотрудникам: Мальцевой Ольге Станиславовне – медицинской сестре стерилизационного кабинета и Игнатьеву Петру Юрьевичу – заместителю главного врача, которые ежегодно являются главными судьями конкурсов по оказанию первой медицинской помощи.

Большое впечатление на ребят производит приезд на праздник представителей мотоциклетных клубов Красногорского района Blacksmiths ("Кузнецы") MC Russia и Northwest Brothers ("Северо-Западные братья") MCC Russia, которые не только проводят с ребятами беседы о неукоснительном выполнении всех требований ПДД, но и также выступают в роли судей конкурсов «Велогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».

Ни одно праздничное юидовское мероприятие не обходится без активистов Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов, возглавляет которое Денисов Виктор Георгиевич, которые не только выставляют оценки ребятам на этапах конкурса, но еще и вручают сувениры, призы и сладкие подарки. К награждению победителей в этом году присоединился и филиал страховой компании «Росгосстрах», руководитель Олеся Анисимова.

Госавтоинспекция еще раз поздравляет всех победителей и призеров соревновании, а также желает всем школьникам интересных каникул, прекрасной солнечной погоды, замечательного лета, и конечно же, безопасности на дорогах!

Фоторепортаж с мероприятия:















Ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
капитан полиции А.В.Ершова 

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте