143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

26.JPG





4 Сентября 2015

Учебный автогородок в Павшинской пойме

2 сентября 2015 года в школе №16 в микрорайоне «Павшинская пойма» г.Красногорска состоялось открытие учебного автогородка, на котором учащиеся будут осваивать знания безопасного поведения на автомобильных дорогах. В тожественном открытии автогородка приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта Подмосковья Петр Иванов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов.

Открытие автогородка это важное событие, отметил в своем выступлении на церемонии открытия глава Красногорского района Борис Рассказов. – Программа по безопасности дорожного движения в школах проводится в Красногорском районе уже не первый год.

В ходе ее реализации в наших школах повышаются качественные возможности изучения правила дорожного движения. Современные классы и учебные автогородки с техникой для занятий юных инспекторов дорожного движения, я уверен помогут вам юные жители красногорского района быстро освоить правила безопасности на дорогах. Школьный автогородок в Павшинской пойме стал 34-м в Подмосковье. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области, Петр Иванов. По его словам, в этом году в Подмосковье планируется открыть еще три автогородка – в Талдомском, Раменском районах и городе Жуковском.
В 2016 году запланировано открытие еще пяти автогородков. После открытия автогородка, почетные гости приняли участие в открытом уроке по правилам безопасности поведения на дорогах, который сегодня проходит во всех школах Московской области. Во время урока все дети получили светоотражающие браслеты и учебные пособия. Образовательная программа, направленная на повышение безопасности детей на дорогах, в которой дети получают практические навыки в ходе занятий на автогородке, приносит положительные результаты, отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Виктор Кузнецов.
За время действия программы в Московской области заметно снизилась статистика аварийных происшествий по вине детей. Хотя в целом обстановка в этой сфере остается напряженной, что обусловлено постоянным увеличением автопарка в Московской области. Вместе с тем, большая часть детского травматизма, как подчеркнул Виктор Кузнецов, происходит по причине не соблюдения взрослыми правил перевозки детей в автомобиле.

Детский омбудсмен Подмосковья Оксана Пушкина выразила благодарность правительству Московской области, службе безопасности дорожного движения Подмосковья и администрации Красногорского района за те усилия, которые они направляют на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и отметила, что такая работа крайне важна для жителей Московской области.

Автогородок – это специализированная площадка, где элементы городской инфраструктуры, разметка и дорожные знаки расположены, как на настоящей улице. Все это дает возможность почувствовать себя полноправным участником дорожного движения и делает учебный процесс более понятным для восприятия детей.

Фоторепортаж с мероприятия:






Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте