143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

35.JPG





2 Ноября 2015

Детям Красногорского района - безопасные каникулы!

Детям Красногорского района - безопасные каникулы!
Сотрудники Красногорской Госавтоинспекции вновь выйдут в школы, где в ходе проведения тематических занятий с обучающимися напомнят детям основные правила движения, закрепят навыки безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в пасмурную осеннюю погоду, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге. С 26 октября по 15 ноября на территории Московской области проходит широкомасштабное целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Наиболее уязвимыми категориями юных участников дорожного движения являются несовершеннолетние пешеходы и пассажиры транспортных средств. За текущий период 2015 года в результате дорожно-транспортных происшествий в Красногорском районе погиб 1 ребёнок-пешеход, травмировано 3 юных пассажира, 1 водитель велосипеда и 5 юных пешеходов.

В целях повышения безопасности движения детей в микрорайонах образовательных организаций продолжатся проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

На родительских собраниях внимание взрослых будет акцентировано на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов. На родительской конференции, прошедшей 22 октября в Нахабинской СОШ №3, данные вопросы освещены с примерами ДТП с участием детей и подростков и демонстрацией тематических видеофильмов.

В период всего мероприятия будут проводиться пропагандистские акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и СМИ.

В начальной школе №17 отряд Юных инспекторов движения (руководитель Т.Чернова) провел праздник «Посвящение в пешеходы», в рамках которого ребята увидели выступление агитбригады, участвовали в играх, давали торжественную клятву выполнять Законы улиц и дорог. Инспекторы ГИБДД порадовали первоклассников просмотром тематических роликов и встречей с зеброй Пе-Пе, которая подарила всем светоотражающие элементы для одежды. На память у ребят фотоселфи с веселой командой артистов и памятки от инспекторов ГИБДД, которые вместе с родителями прочитают дома и еще раз вспомнят о Правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям и родителям: от Ваших действий зависит не только Ваша безопасность, но жизнь и здоровье людей, которые находятся рядом, в том числе детей. Строго соблюдайте требования ПДД. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При перевозке детей обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

Подъезжая к детским учреждениям и пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость, при возникновении опасности будьте готовы остановиться.

Будьте для детей примером в соблюдении Правил дорожного движения!

Фоторепортаж с мероприятия:



















А.В. Мельников
начальник ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте