143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

6.jpg





30 Ноября 2015

Конференция «За жизнь на дорогах»

13 ноября 2015 года в МБОУ гимназия №7 г.Красногорска проведена районная ученическая конференция «За жизнь на дорогах», посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, в которой приняли участие учащиеся 9-10 классов гимназии, представители Красногорского отделения ВОА (председатель Денисов Виктор Георгиевич) и члены Красногорского отделения мотоклуба BLACKSMITHS MC KRASNOGORSK (президент Усов Евгений Сергеевич).

Это страшное слово — ДТП! ДТП уже давно вышли на первое место в списке причин гибели молодых людей.

Ежегодно в России в результате ДТП погибают и получают травмы более 270 тыс человек. На трассах нашей страны каждый день погибают 3-4 ребенка, а еще 50-60 получают увечья. За последние 7 лет погибло 7900 детей в возрасте до 16 лет, были травмированы 166 тыс детей. Хоть ежедневные и ежегодные сводки ДТП представляют собой простые цифры, давайте не будем забывать, что творцами этой самой статистики ДТП являются простые, обычные люди…что за простыми словами и сухими цифрами всегда находятся покалеченные и изувеченные судьбы водителей и помятое железо автомобилей. Читая статистику ДТП каждый думает, что сия чаша не моя. Увы, слишком у многих авария стала последним моментом их жизни.

Каждый показатель в статистике ДТП - это чья-то сломанная или отнятая жизнь и убитые горем близкие. Глядя на эти трагедии говорить про ошибки и учебу на них невозможно, поскольку цена слишком высока. Привыкнуть к этому невозможно.

В канун Дня памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району был организован и проведен ряд мероприятий.

Ребята подготовили выступления, которые получились ёмкими и эмоциональными, они использовали тематические стихи и фотографии, цифры статистики и примеры ДТП. Антонян Апетнак, Букатарь Михаеле, Каминскому Максиму, Бочкаревой Валерии, Охинько Станиславу и Шатерниковой Елизавете – всем подготовившим презентации, вручены благодарности от начальника Госавтоинспекции Красногорского района Мельникова А.В. К старшеклассникам обратились гости. Карлик Михаил Меерович, имеющий 50-летний стаж управления автомобилем, рассказал о ситуациях на дороге, которые могут иметь трагические последствия, дал ребятам конкретные рекомендации по поведению на дороге. Члены Красногорского отделения мотоклуба BLACKSMITHS MC KRASNOGORSK Ивановский Валера «Крепыш», Озеров Илья «Дог», Васильев Дмитрий «Дим-Димыч» говорили с ребятами на проблемные темы мотодвижения и применения светоотражающих элементов. Каждый из выступающих подчеркнул, что взаимное уважение всех участников дорожного движения и соблюдение правил — залог безопасности на дорогах.

В субботу 14 ноября в Знаменском храме Красногорского района прошла панихида по погибшим в автокатастрофах, на которую пришли старшеклассники гимназии №5 и гимназии №7 г.Красногорска. Во время службы в руках у ребят были свечи, пламя которых символизирует вечную память, негасимую жизнь, призыв к бережному отношению к жизни. Молебен провел священник храма отец Вячеслав, который подчеркнул значимость соблюдения законов божьих, законов безопасности на дорогах, как правил сохранения жизни.

По окончании поминальной службы инспекторы ГИБДД вместе с теми, кто пришел почтить память погибших в автокатастрофах, запустили в небо 13 белых воздушных шаров, по числу погибших в ДТП за прошедший год на террарии обслуживания отдела ГИБДД Красногорского района.

Освещение новых служебных автомобилей – еще одна традиция этого дня. Отец Вячеслав, проведя ритуал с окроплением транспортных средств, с добрыми напутственными словами подарил в каждую машину ДПС символическую иконку.

С призывами ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил безопасного поведения на дороге по улицам г.Красногорска прошел агитпробег под названием «Этого могло не случиться!». Все красногорцы обращали внимание на эвакуатор, на котором был разбитый автомобиль, как символ разбитой чьей-то жизни. Инспекторы ГИБДД обращались к водителям и пешеходам с напоминанием о культурном и взаимовежливом поведении, о сохранении жизни и здоровья всем участникам дорожного движения.

А.В.Ершова
Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России 

Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте