143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

5.jpg





28 Декабря 2015

Семья Подмосковья - 2015

С июня по ноябрь 2015 года Национальная родительская ассоциация при информационной поддержке Министерства образования Московской области проводила Второй областной конкурс пропаганды семейных ценностей «Семья Подмосковья 2015», который был посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

8 декабря 2015 года в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное награждение победителей Конкурса. В зале собрались творческие люди разных возрастов – по 1-2 представителю от команд-победительниц, занявших 1,2,3 место в каждой из 11 номинаций конкурса. Они увлеченно делились историями о своих близких, с гордостью рассказывая об их героических поступках на войне.

Церемонию награждения вели Алексей Владимирович Гусев, Ответственный секретарь Координационного Совета НРА и Марина Борисовна Захарова, Министр образования Московской области.

Алексей Владимирович Гусев в приветственном слове отметил, что Конкурс «Семья Подмосковья» уже стал хорошей традицией и пожелал участникам творческих успехов в новом году! Все победители приглашены к участию уже во Всероссийском конкурсе «Моя родословная-2016» Марина Борисовна Захарова высказала свою благодарность за отличную работу всех участников конкурса, ведь связь поколений, совместное семейное творчество является одной из главных составляющих крепкой семьи!

Конкурс проводился министерством образования Московской области второй год. В этом году он был посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проводился с мая по ноябрь 2015 года по 11 номинациям. Поступила 161 работа из 33 муниципальных образований, из них: 83- коллективные.

Сорок семей, среди которых оказались и наши земляки, ставшие победителями, призерами и лауреатами конкурса, получили из рук министра дипломы и памятные подарки».

Красногорский район в номинации вокальное семейное творчество и авторская песня представляла семья Журавских из Нахабина. Их авторская песня «Песнь о братьях Волковых» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Глава семьи - папа - Вадим Алексеевич рассказал, что все были увлечены и вовлечены в творческий процесс: мама – Елена Петровна (учитель Нахабинской гимназии №4) – пела, сочиняла, генерировала весь процесс, была идейным вдохновителем; сын – Михаил (студент) пел, аранжировал, сочинял, делал видео и аудио презентации; дочь – Александра (ученица 6 класса Нахабинской гимназии) сочинила стихи, музыку, пела; ну а папа – звукооператор, режиссер, спонсор и водитель.

Победители поочередно выходили на сцену и получали грамоты и подарки – ценные книги о родном Подмосковье, а также призы от Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Семья Журавских поблагодарила представителей министерства образования и национальной родительской ассоциации за высокую оценку их творчества и вручила памятные книги и подарки с символикой родного городского поселения Нахабино, любезно предоставленной администрацией городского поселения.

После завершения награждения победители приняли участие в областном родительском собрании, посвященном обсуждению режима работы школ Московской области.









Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте