143404, МО, г. Красногорск, ул. Дачная, д. 5 на карте

(498) 720-90-72 (тел./факс), uo_krasnogorsk@mosreg.ru

вторник 8:30-11:30 - приемный день начальника
Управления образования (по предварительной записи)

(498) 720-90-88 - дошкольный отдел

28.JPG





23 Марта 2016

Дружеская встреча школьников России и Индонезии

17 марта 2016 года в МБОУ СОШ №14 города Красногорска состоялось первое стартовое мероприятие, дружеская встреча школьников двух стран России и Индонезии в рамках международного проекта «Голубь гармонии и красоты мира». На встрече присутствовали также посол Индонезии в России господин КиКи Трамбова, директор индонезийской школы господин Судирхам и представители индонезийского посольства.

В начале встречи состоялась экскурсия по школе, в ходе которой красногорские школьники МБОУ СОШ № 14 рассказали о своей школьной жизни, учебном процессе, о традициях, истории и культуре России. Затем делегации из Индонезии показали фильм о Красногорске.

Открывая торжественную часть мероприятия, глава города Павел Стариков поприветствовал участников индонезийской делегации, рассказал о важности таких встреч и отметил, что в этом году исполняется 20 лет Ассоциации стран Юго-восточной Азии (АСЕАН), а в мае пройдет встреча Президента России Владимира Путина с президентом Индонезии. « Но самое главное – это личное общение и улыбки на лицах детей», — добавил Павел Викторович.

Директор МБОУ СОШ №14 Грицук Наталья Сергеевна сердечно приветствовала индонезийскую делегацию в стенах своей школы и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках международного проекта «Голубь гармонии и красоты мира».

Начиная праздничный концерт, ребята обеих стран торжественно исполнили гимн Российской Федерации и Индонезии. Затем показали концертные номера, в которых представили свои национальные танцы и песни. Особый восторг у индонезийских школьников вызвали русский народный танец «Березка» и танец «Дымковская игрушка», а также вкусный обед в русских традициях.

Завершая встречу, директор МБОУ СОШ №14 Грицук Н.С. и директор индонезийской школы господин Судирхам посадили дерево «Дружбы» — символическую русскую березку.

Встреча школьников двух стран стала возможной, благодаря активному участию школ обеих стран в международном проекте «Голубь гармонии и красоты мира», который направлен на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, а также на поддержание и укрепление мира на планете.

Присутствующая на мероприятии, председатель Оргкомитета проекта, Президент МОО «Гармония мира», Татьяна Назаренко-Матвеева, вручила главе городского поселения Красногорск Павлу Викторовичу Старикову, директору Наталье Сергеевне Грицук и куратору школьного проекта "Радуга интеллекта и творчества" Ольге Николаевне Симаниной сертификат за установление партнерских отношений между школами России и Индонезии и в соответствии с которым, город Красногорск является теперь «Городом межкультурного диалога».

Фоторепортаж с мероприятия:














Возврат

НОВОЕ НА САЙТЕ
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дошкольное образование (детские сады)
ПРИЁМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
ГИА 9 класс
ЕГЭ, ВПР


Проверь результаты ЕГЭ!
Электронная очередь в детские сады
Сайт старших воспитателей
Российская электронная школа
Запись в первый класс
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»
персональныеданные.дети

(498) 720-90-72

© 2021, Управление образования администрации городского округа Красногорск

г. Красногорск, ул. Дачная, дом 5   посмотреть на карте